Calendario

Calendario Cross Per Tutti FIDAL 2017

08/01/2017 Prima Prova: Cesano Maderno

Organizzato da Atletica Cesano Maderno.
Presso il Centro Sportivo di Via Martinelli.

15/01/2017 Seconda Prova: Cinisello Balsamo.

Organizzato da Atletica Cinisello.
Presso il Parco Grugnotorto Villoresi.

29/01/2017 Terza Prova: Seveso

Organizzato da Marathon Club Seveso.
Presso il Bosco delle Querce Via Ada Negri.

05/02/2017 Quarta Prova: Paderno Dugnano

Organizzato da EuroAtletica 2002
Presso il Centro Sportivo Toti in Via Serra.

19/02/2017 Quinta Prova: Lissone

Organizzato da Atletica Team Brianza.
Presso il Bosco Urbano in Via Bottego.

26/02/2017 Sesta Prova: Vimodrone

Organizzato da Nuova Atletica Astro.
Presso il Parco Martesana.

Le partenze sono previste ai seguenti orari:

Gara 1 - Partenza ore 09:00 - 6000m.

Categorie:

M50 (1963/1967)

M55 (1958/1962)

M60 (1953/1957)

M65 (1948/1952)

M70 (1943/1947)

M75 (1938/1942)

M80 (1937 e precedenti)

Gara 2 - Partenza ore 09:45 - 6000m.

Categorie:

Promesse (1995/1997)

Senior M (1983/1994)

M35 (1978/1982)

M40 (1973/1977)

M45 (1968/1972)

Gara 3 - Partenza ore 10:25 - 4000m.

Categorie:

Allievi M (2000/2001)

Juniores M (1998/1999)

Allievi F (2000/2001)

Juniores F (1998/1999)

Promesse F (1995/1997)

Senior F (1983/1994)

MF35 (1978/1982)

MF40 (1973/1977)

MF45 (1968/1971)

MF50 (1963/1967)

MF55 (1958/1962)

MF60 (1953/1957)

MF65 (1948/1952)

MF70 (1943/1947)

MF75 (1938/1942)

MF80 (1937 e precedenti)

Gara 4 - Partenza ore 11:00 - 400m

Categorie:

Esordienti C – F (2011)

Gara 5 - Partenza ore 11:00 - 400m.

Categorie:

Esordienti C – M (2011)

Gara 6 - A seguire - 400m.

Categorie:

Esordienti C – F (2010)

Gara 7 - A seguire - 400m

Categorie:

Esordienti C – M (2010)

Gara 8 - A seguire - 400m.

Categorie:

Esordienti B – F (2009)

Gara 9 - A seguire - 400m.

Categorie:

Esordienti B – M (2009)

Gara 10 - A seguire - 400m.

Categorie:

Esordienti B – F (2008)

Gara 11 - A seguire - 400m.

Categorie:

Esordienti B – M (2008)

Gara 12 - A seguire - 800m.

Categorie:

Esordienti A – F (2007)

Gara 13 - A seguire - 800m.

Categorie:

Esordienti A – M (2007)

Gara 14 - A seguire - 800m.

Categorie:

Esordienti A – F (2006)

Gara 15 - A seguire - 800m

Categorie:

Esordienti A – M (2006)

Gara 16 - A seguire - 1000m.

Categorie:

Ragazzi – F (2004/2005)

Gara 17 - A seguire - 1000m.

Categorie:

Ragazzi – M (2004/2005)

Gara 18 - A seguire - 2000m.

Categorie:

Cadetti – F (2002/2003)

Gara 19 - A seguire - 2000m.

Categorie:

Cadetti – M (2002/2003)